Сегодня 29 октября 2020

Информация о проведенных мероприятиях по охране труда

Прошло очередное выездное обучение и аттестация по охране труда, пожарно-техническому минимуму, методам и приемам оказания первой помощи руководителей и специалистов организаций муниципального района
Награждение победителей
В Районном Доме культуры прошло награждение организаций-победителей районного и краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работ в области охраны труда по итогам работы за 2019 год, а также победителей районного и краевого конкурса детского рисунка «Безопасный труд глазами детей».
Обучающий семинар по вопросам охраны труда с участием специалистов администраций органов местного самоуправления края
26 августа 2020 года Комитетом по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края в режиме видеоконференцсвязи проведен обучающий семинар по вопросам охраны труда с участием специалистов администраций органов местного самоуправления края, в работе которого приняла участие главный специалист Администрации Советско-Гаванского района, осуществляющий государственные полномочия Хабаровского края по государственному управлению охраной труда, Т.А. Абрамян.
ИНФОРМАЦИЯ о состоянии условий и охраны труда в организациях Хабаровского края в 2019 году и за 6 месяцев 2020 года
Комитетом по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края подготовлен анализ состояния условий и охраны труда в организациях Хабаровского края в 2019 году и за 6 месяцев 2020 года.
Алгоритм действий работодателя при несчастном случае на производстве
Итоги краевого конкурса детского рисунка
Администрация муниципального района информирует о том, что 12 мая 2020 г. в Комитете по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края состоялось заочное заседание конкурсной комиссии, на котором были подведены итоги краевого конкурса детского рисунка "Безопасный труд глазами детей", проводимом на основании приказа Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 01 декабря 2014 г. № 149 «Об утверждении Положения о конкур-се детского рисунка «Безопасный труд глазами детей»
В Хабаровском крае подведены итоги краевого смотра-конкурса на луч-шую организацию работы в области охраны труда по результатам 2019 года среди организаций, городских округов и муниципальных районов края, а также среди студенческой молодежи, в соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 20 мая 2003 г. № 161 "О ежегодном краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда"
ИТОГИ НЕДЕЛИ ОХРАНЫ ТРУДА – 2020
В рамках мероприятий Недели охраны труда – 2020 в Хабаровском крае, которая  проводилась  с 20  по 26 апреля 2020 г. под девизом:  «Здоровье на производстве – основа долголетия в Хабаровском крае», в организациях Советско - Гаванского муниципального района проведено
Приближается одно из наиболее важных международных мероприятий в сфере охраны труда – Всемирный день охраны труда
Сохранение жизни и здоровья человека в процессе трудовой деятельности - основная задача работы по охране труда, проводимой Администрацией Советско-Гаванского муниципального района и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района
Сохранение жизни и здоровья человека в процессе трудовой деятельности занимает ведущее место в системе социальных ценностей и является неотъемлемой частью государственной политики в сфере трудовых отношений.

Выставка рисунков организована в рамках мероприятий Недели охраны труда – 2020 в Хабаровском крае, которая проводится под девизом: «Здоровье на производстве – основа долголетия в Хабаровском крае»

20 – 26 апреля 2020 г., а также Всемирного Дня охраны труда , который ежегодно отмечается

28 апреля.

Обзор несчастных случаев с тяжелым и смертельным исходами, произошедших при выполнении работ на высоте в организациях Хабаровского края за 2018-2019 годы подготовлен и занятости населения Правительства Хабаровского края в соответствии с подпрограммой «Улучшение условий и охраны труда в Хабаровском крае государственной программы Хабаровского края «Развитие рынка труда и содействие занятости населения Хабаровского края», утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 20 апреля 2012 г. № 125-пр