Сегодня 21 мая 2019

Новости

Новый резидент свободного порта создает современный комплекс по добыче и переработке водных биоресурсов
Компания «Простор», получившая статус резидента СПВ в Советско-Гаванском районе, приступила к реализации проекта по созданию современного производственного комплекса по добыче и переработке водных биологических ресурсов. Инвестиционный проект стоимостью 15,2 млн рублей реализуется по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», что позволит создать 50 рабочих мест
Новый резидент Свободного порта в Советско-Гаванском районе  создаст более 250 рабочих мест
АО «Корпорация развития Дальнего Востока» приняло положительное решение о заключении соглашения с компанией «Восточная торговая компания», планирующей реализацию проекта по созданию деревообрабатывающего комплекса. Проект стоимостью 110,6 млн рублей будет реализован в рамках территории свободного порта в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. На новом предприятии будет создано 254 рабочих места
Первый резидент Свободного порта в Советской Гавани займется лесопереработкой
Инвестор планирует вложить в проект около 70 млн рублей
Минвостокразвития России информирует
Минвостокразвития России информирует, что в рамках исполнения пункта 5.4 плана мероприятий «дорожной карты» по дополнительным (специальным) мерам поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства в Дальневосточном федеральном округе (далее - субъекты МСП ДФО) на 2017-2018 годы, одобренного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации - полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (Протокол от 18 июля 2017 г. № ЮТ-П13-56пр), в соответствии с Соглашением о взаимодействии между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» (далее - АО «КРДВ») и АО «Корпорация «МСП» от 08.05.2018 № С-103 на площадке АО «КРДВ» организовано предоставление субъектам МСП ДФО - резидентам территорий опережающего социально-экономического развития. свободного порта Владивосток (далее - резидент), услуг АО «Корпорация «МСП»