Сегодня 14 декабря 2019

Информация о работе с обращениями

priem

Уважаемые посетители сайта!

У Вас есть возможность направить свое обращение в администрацию Советско-Гаванского муниципального района посредством сети Интернет.

Для отправки Вашего обращения, заполните поля формы, предложенные ниже. Обратите внимание, что поля, отмеченные символом (*), обязательны к заполнению.

Также просим обратить Ваше внимание на Положение о работе с обращениями граждан в администрации Советско-Гаванского муниципального района.

Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Ответ на принятое к рассмотрению обращение будет направлен Вам в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении и на адрес Вашей электронной почты, если он указан.

Также вы можете послать электронное письмо непосредственно на адрес электронной почты Интернет-приемной администрации Советско-Гаванского муниципального района по следующему адресу: adm@city.sovgav.ru

Перечень полномочий органов местного самоуправления муниципального района указан в статье 6 Устава Советско-Гаванского муниципального района

Граждане имеют возможность направлять обращения через Интернет-приемную

Рассмотрение обращений граждан осуществляется Главой Советско-Гаванского муниципального района, первым заместителем Главы Администрации муниципального района, заместителями Главы Администрации муниципального района, руководителями и специалистами структурных подразделений Администрации муниципального района.

Организацию работы по рассмотрению письменных и устных обращений граждан и организаций, организацию приема по личным вопросам осуществляет:

№ телефона

Кудрина

Галина Евгеньевна

специалист по работе с обращениями граждан организационно-методического отдела Администрации муниципального района

4 55 12

Прием письменных и устных обращений граждан и организаций в  Администрации муниципального района осуществляется ежедневно с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.12 часов, кроме выходных и нерабочих праздничных дней, в рабочий день непосредственно предшествующий нерабочему праздничному дню – с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 16.12 часов, по адресу: 682800, г. Советская Гавань, ул. Ленина, 3, кабинет № 3.

Телефон для справок (консультаций) о порядке рассмотрения обращений граждан: 8 (42138) 4-55-12. Телефонные звонки по вопросам рассмотрения обращений граждан принимаются в рабочее время.

Организация личного приема граждан.

Организацию личного приема граждан Главой муниципального района и его заместителями осуществляет специалист по работе с обращениями граждан.

Прием граждан Главой муниципального района, заместителями Главы Администрации муниципального района, руководителями структурных подразделений Администрации муниципального района осуществляется в установленные дни приема по графику, утвержденному постановлением Администрации  муниципального района. График приема граждан раз­мещается на информационном стенде в Администрации муниципального района и на сайте Администрации муниципального района.

Запись на прием к Главе муниципального района, заместителям Главы Администрации муниципального района осуществляет специалист по работе с обращениями граждан за день до даты приема в рабочее время.

В ходе предварительной записи у гражданина выясняются фамилия, имя, отчество (при наличии), его домашний адрес, телефон, содержание вопроса. Во время записи устанавливается кратность обращения гражданина в Администрацию муниципального района.

Во время записи на прием специалист по работе с обращениями граждан, вправе (по договоренности) направить заявителя в соответствующее структурное подразделение Администрации муниципального района или решить вопрос о его приеме в ор­гане местного самоуправления поселения.

При необходимости для рассмотрения поставленных заявителем вопросов  на прием к Главе муниципального района, заместителям Главы Администрации муниципального района может быть приглашен (по договоренности) руководитель (специалист) соответствующего структурного подразделения Администрации муниципального района.

В структурных подразделениях Администрации муниципального  района запись на прием, органи­зация приема граждан и контроль за выполнением соответствующих поруче­ний обеспечивается сотрудниками этих структурных подразделений.

В целях обеспечения конфиденциальности сведений о заявителях прием ведется только одного заявителя, за исключением случаев коллективного обращения.

На каждого гражданина, принятого Главой муниципального района, заместителями Главы Администрации муниципального района, оформляется учетная карточка приема граждан установленного образца.

Глава муниципального района и его заместители при проведении личного приема граждан  в пределах своей компетенции могут:

- приглашать на прием руководителей (специалистов) подведомственных им управлений, комитета, отделов, секторов;

- создавать комиссии для проверки фактов, изложенных в обращениях;

- проверять исполнение ранее принятых ими решений по обращениям граждан;

- принимать решение о постановке на контроль обращения гражданина.

Максимальное время личного приема руководителями Администрации муниципального района составляет 30 минут.