Сегодня 28 июля 2021

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю

Методические рекомендации о реализации "гаражной амнистии"
С 29 июня 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который расширит полномочия муниципалитетов по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости для внесения сведений в ЕГРН
Как сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Хабаровскому краю, теперь пользователи портала Госуслуг могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Новый электронный сервис запущен совместно Минцифры и Росреестром.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю приглашает принять участие в вебинаре «Как избежать ошибок при подготовке техплана на часть здания, помещения»
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю приглашает принять участие в вебинаре 20 мая 2021 г. в 10:00 МСК.

Участие в вебинаре позволит узнать больше об особенностях подготовки XML-схемы технического плана части объекта, исключит неполное, ошибочное формирование разделов техплана, обеспечит постановку части на кадастровый учет и регистрацию договора аренды без приостановлений.
В Управлении Росреестра по Хабаровскому краю рассказали  о главных событиях 2020 года
Январь – традиционное время подведения итогов, анализа событий прошедшего периода и планирования дальнейших действий. Как отметили в краевом Росреестре, 2020 год стал настоящим испытанием на прочность для всех, однако период пандемии придал ускорение развитию электронных сервисов ведомства
В Хабаровском крае сократится время оформления собственности, проведение кадастрового учета и другие услуги Росреестра
Росреестр завершил масштабную работу по переходу всех субъектов России на федеральную государственную информационную систему Единый государственный реестр недвижимости (ФГИС ЕГРН). Система, суть которой в объединении баз данных об объектах недвижимости на всей территории РФ, в Хабаровском крае внедрена почти три года назад.
Федеральная кадастровая палата приглашает на вебинар!
Тема: «Рекомендации по комплексным кадастровым работам».
Управление Росреестра по Хабаровскому краю проведет инспекцию «дальневосточных гектаров»
На территории Хабаровского края в рамках проекта «Дальневосточный гектар» с 2016 года более 84,5 тыс. граждан получили земельные участки.
Росреестр рекомендует правообладателям Хабаровского края уточнить границы земельных участков и в случае необходимости зарегистрировать права на них.
Кадастровая палата сообщает: в Хабаровском крае доля земельных участков с установленными границами составляет более 54 %.
На 1 июня 2020 года в Едином государственном реестре недвижимости России (ЕГРН) содержатся сведения о 60,8 млн земельных участков, из них 17,5 млн поставлены на кадастровый учет с границами. К началу лета 2020 года на кадастровый учет с границами поставлено 29% всех земельных участков, сведения о которых содержатся в реестре недвижимости.
РОСРЕЕСТР ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ ОТМЕНИЛ ПЛАНОВЫЕ ПРОВЕРКИ БИЗНЕСА ДО КОНЦА ГОДА
Управлением Росреестра по Хабаровскому краю в соответствии с поручением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 438 принято решение отменить плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, запланированные до конца 2020 года.
Кадастровая палата по Хабаровскому краю в дополнение к информации «Кадастровая палата рассказала о дистанционной подаче документов в российские вузы»,разъясняет. Обязательным условием получения сертификата электронной подписи для дистанционной подачи документов в вузы является процедура удостоверения личности в пункте оказания услуги.
Как сообщили в Управлении Росреестра по Хабаровскому краю, Росреестр совместно с Федеральной кадастровой палатой запустили обновленный онлайн-сервис «Публичная кадастровая карта» https://pkk.rosreestr.ru/
Популярный сегодня электронный способ проведения операций с недвижимостью позволяет гражданам экономить время и деньги и сократить число посещений офисов предоставления госуслуг