Сегодня 04 июля 2020

Обновлено 51 минуту назад

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Советско-Гаванском районе Хабаровского края

Жители края могут  в режиме реального времени посмотреть трансляцию  Всероссийского  чемпионат по компьютерному многоборью
9 июля 2020 года пройдет финал 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейших в России компьютерных соревнований для людей старшего поколения. В этом году чемпионат впервые будет проводиться дистанционно в онлайн-формате.
Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей по указу президента
Записаться на прием в Пенсионный фонд можно через интернет
На сегодняшний день большинство услуг ПФР можно получить, не выходя из дома, используя «Электронные сервисы»
Ежемесячная денежная выплата  из материнского капитала
Продлен до 3 лет период, в течение которого семья может получать ежемесячную выплату из материнского капитала. Ранее выплата полагалась до исполнения ребенку 1,5 лет. Но по-прежнему необходимо ежегодно подавать заявление на её возобновление.
Меры господдержки ждут своих получателей
О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020г. №317)
Отделение ПФР по Хабаровскому краю с января текущего года автоматически оформило право на материнский капитал 1747 семьям. В результате они избавлены от необходимости подавать заявления, приходить в клиентскую службу или МФЦ, чтобы представить свидетельства о рождении детей. Теперь сведения о появлении ребенка первого либо второго, дающего право на материнский капитал, поступают в ПФР из государственного реестра записей актов гражданского состояния.
Почему выплата на детей может задержаться
Вопрос. Я получила уведомление, что мое заявление на 10 тыс. руб. одобрено. Но прошла уже неделя, а деньги я так и не получила. Что мне делать?
Об оказании содействия в информировании о специальной выплате волонтерам
Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.
Пенсионный фонд России начал выплаты опекунам инвалидов, престарелых и детей
Пенсионный фонд России приступил к выплатам гражданам, которые с апреля по июнь этого года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей. Согласно постановлению правительства таким временным опекунам полагается выплата в размере 12 130 рублей в месяц на каждого человека, за которым осуществляется уход.
Не доверяйте персональные данные неизвестным
Отделение ПФР по Хабаровскому краю разместило на сайте ПФР список номеров телефонов и адресов электронной почты, которые дополнительно к номерам «горячих линий» используются для контактов с населением.
В Хабаровском крае 138 669 семей с детьми в возрасте до 16 лет получили дополнительную государственную поддержку в размере 5 и(или) 10 тыс.Региональным Отделением Пенсионного фонда на счета родителей направлено средств на общую сумму 1 млрд 865 млн 300 тыс. руб. Семьям не пришлось собирать документы для получения пособий, достаточно было подать заявление на портале Госуслуг. Право семьи на выплаты подтверждалось на основе данных государственных информационных систем и в порядке межведомственного обмена.
Сегодня, 1 июня жители края, воспитывающие детей от 3 до 16 лет, начали получать единовременную выплату в размере 10 тыс. руб. на каждого ребенка
С 1 июля 2020 года вступает с силу Федеральный закон от 1 апреля 2020г. 86-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «Об Обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» на основании которого, начиная с 1 июля 2020г. обязанность по представлению страхователями в территориальные органы ПФР сведений индивидуального (персонифицированного) учета по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ в отношении опекунов или попечителей, исполняющих свои обязанности возмездно по договору об осуществлении опеки или попечительства, в том числе по договору о приемной семье, и при этом являющихся получателями страховой пенсии, отсутствует
Несмотря на то, что у некоторых людей пенсионный возраст с 2019 года не меняется, предпенсионные льготы за пять лет до выхода на пенсию им все равно будут предоставлены. Например, многодетные мамы с пятью детьми смогут рассчитывать на льготы начиная с 45 лет, то есть за пять лет до обычного для себя возраста выхода на пенсию (50 лет)
Накопительные пенсии россиян в этом году будут повышены на 9,13%. Такой коэффициент определен в соответствии с полученными результатами инвестирования пенсионных накоплений по итогам прошлого года, которые в три раза превысили уровень инфляции (3%). Перерасчет пройдет беззаявительно с 1 августа и коснется пенсий 80 тыс. человек (в Хабаровском крае – 918 чел.)
Жители Хабаровского края могут в любое время суток получить консультацию об услугах ПФР по единому федеральному номеру 8-800-250-8-800, позвонить по которому можно круглосуточно из любого региона России
Согласно принятой поправке в федеральный закон об обязательном пенсионном страховании, начиная с 1 июля 2020 года пенсионеры, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних детей, начнут получать страховую пенсию с индексацией
Вопрос: Подала заявление через Госуслуги на выплату 10 тыс. руб. Заявление отправила сразу, никаких сбоев не было, написано: «Ваше обращение в очереди на отправку»... И с 13-го до сих пор этот статус. Это при том, что вчера подруга оформила такое же заявление на своих детей, отправила, и уже сегодня у неё изменён статус: «Заявление отправлено в ведомство». Это значит, что моё заявление не рассмотрят? Ещё раз подать заявление Госуслуги не дают.