Сегодня 21 января 2019

Обновлено день назад

События Свободный порт О районе Местное самоуправление Бюджет Деятельность Обращения Важно Контакты

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Советско-Гаванском районе Хабаровского края

В первые три месяца 2019 года специалисты Пенсионного фонда побывают в 63 отдаленных селах Хабаровского края, где в режиме мобильного офиса проведут выездные приемы местных жителей
Когда и для кого действует льготный период назначения пенсии
Вопрос. Мой муж родился 06.01.1959. По новому закону он должен выйти на пенсию в июле 2019 года, но на днях встретила знакомую, и она сказала, что те, у кого день рождения выпадает на новогодние праздники, выйдут на пенсию по-старому, т.е. в 60 лет, а не в 60 с половиной. Слухи это или правда?
Вопрос. В газете прочитала, что в декабре начнётся досрочная выплата пенсий за январь. Несколько лет назад тоже так было, что мне заранее до нового года выплатили январскую пенсию. Обычно мне приносят пенсию 4 числа. А сейчас, когда можно будет её получить?
Женщины, родившие двоих детей, имеющие не менее 20 лет страхового стажа, из которых 12 лет на Крайнем Севере или 17 лет в приравненных к ним местностях, сохранят право выйти на пенсию в 50 лет
Правительство Российской Федерации утвердило список профессий, должностей, специальностей, дающих с 1 января 2019 года право на повышение на 25 процентов фиксированной выплаты к пенсии сельских жителей.
Все, кому пенсия уже назначена, так и будут её получать. С 1 января 2019 года увеличиваются страховые пенсии. Они будут проиндексированы на 7,05%, что в 2 раза выше прогнозного уровня инфляции по итогам 2018 г. (прогноз - 3,4%)
Семьи-владельцы материнского капитала могут очень быстро узнать его размер и остаток этих средств в любое время в режиме онлайн в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда, используя логин и пароль от портала госуслуг
Средствами материнского капитала можно компенсировать расходы на приобретенные товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов
На региональной странице сайта ПФР обновлён список организаций*, с которыми Пенсионный фонд Российской Федерации заключил договор о порядке доставки пенсий жителям Хабаровского края. Такой документ позволяет обеспечить сохранность всех выплат, причитающихся их получателю
В новом году увеличится размер ежемесячной выплаты из материнского капитала
Ежемесячная выплата из средств материнского капитала при назначении её с 1 января 2019 года составит 14 051 руб. (в 2018 году -13 386 руб.)
В Хабаровском крае доставка пенсий начинается с 3 числа месяца. Для отделений почтовой связи установлены выходные дни 1, 2, 7 января 2019 года.
Кто имеет право на назначение данного вида пенсию?
На сайте Пенсионного фонда появился новый сервис - семейный калькулятор. Он помогает рассчитать семейный доход, чтобы знать, имеют ли родители-владельцы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал право получить из этих средств ежемесячную выплату за второго ребенка
С 1 января 2019 года вступает в силу федеральный закон, закрепляющий общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года.
С января 2019 года неработающим пенсионерам, имеющим не менее 30 лет трудовой деятельности в сельском хозяйстве и проживающим в сельской местности, будет установлена повышенная 25-процентная надбавка к фиксированной выплате страховой пенсии по старости или инвалидности.
Отделение ПФР по Хабаровскому краю напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий о том, что до конца очередного финансового года (до 31 декабря) необходимо сделать взнос денежных средств за текущий год. Государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию только в том случае, если по итогам года уплаченная гражданином сумма будет не менее 2 тысяч рублей
Вопрос. Мне 56 лет, работаю с 15-ти. Скоро у меня набежит 42 года непрерывного трудового стажа. Когда я могу выйти на пенсию?
Викторов Анатолий Владимирович
В последнее время жители края стали чаще обращаться с вопросом о якобы доплате к пенсии, которую начисляют за длительный трудовой стаж. На самом деле информация о таких выплатах является ложной, не соответствующей действительности
Вопрос. Подруга прочитала в интернете, что с нового года всем работающим пенсионерам перестанут выплачивать пенсии. Неужели для её получения надо уволиться?
Участились случаи распространения информации, что работающие пенсионеры потеряют право на выплату пенсии в 2019 году, если они не уволятся до конца текущего года. На самом деле это не соответствует действительности