Сегодня 28 июля 2021

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСАСпортивные объекты Советско-Гаванского муниципального района Управление ГО И ЧС Прокуратура разъясняетУправление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краюУправление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Советско-Гаванском районе Хабаровского краявопрос-ответФонд Социального СтрахованияСОНКОГосуслугиОказания бесплатной ЮП в рамках государственной системы бесплатной ЮПОценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправленияМежрайонный отдел вневедомственной охраны по Советско-Гаванскому району - Филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Хабаровскому краюМеры поддержки материнства и детстваЛьготы для гражданФедеральная налоговая службаПрисяжные заседателиТОСФонд капитального ремонтаОбеспечение жильем молодых семейПереселение из районов Крайнего севера и приравненных к ним местностейХабаровский краевой ФОМСПартииРегулярные перевозкиЗдравоохранениеФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае»
Новое ежемесячное пособие по беременности.
С 1 июля 2021 года беременным женщинам положено ежемесячное пособие.
  Пособие мамам и папам,которые в одиночку воспитывают детей
Неполные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума на душу населения по региону начнут получать ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно.
Пенсионный фонд России с 1 июля начнет прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства
После прекращения трудовой деятельности пенсионер начинает получать полный размер пенсии только через три месяца после увольнения*
Для получения услуг ПФР дистанционно, в электронном виде, необходима регистрация и подтверждение учетной записи на портале Госуслуг. Чтобы её получить, не выходя из дома, необходимо следующее:
Номинальный счет защищает интересы получателя пенсии
Если право на пенсию имеет несовершеннолетний гражданин, либо гражданин, достигший 18 лет и признанный недееспособным в порядке, установленном законодательством РФ, доставку пенсии, возможно, производить как на имя самого несовершеннолетнего гражданина, так и на имя его законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна, попечителя)
На прием в Пенсионный фонд без ожидания в очереди
Срочно нужно получить государственную услугу Пенсионного фонда России? Но нет времени на визит и ожидание приема? Советуем воспользоваться электронным сервисом «Предварительная запись на прием». Вы сэкономите время, выбрав удобный день и час для посещения клиентской службы Пенсионного фонда
Пенсионеры имеют право на повышенный размер пенсии за детей до 18 лет и студентов до 23 лет
Родители—пенсионеры, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей, а также детей-студентов до 23 лет, обучающихся по очной форме, имеют право на получение повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности. При этом ребенок не должен иметь собственного дохода и не быть получателем пенсии.
Осторожно, распространяется недостоверная информация  о пенсиях
В социальных сетях распространяется недостоверная информация о том, что выплата пенсии по случаю потери кормильца с 1 августа может быть прекращена, если её получатель не представит в Пенсионный фонд подтверждение, что он не осуществляет трудовую деятельность