Сегодня 29 октября 2020

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Советско-Гаванском районе Хабаровского края

Приглашаем страхователей-работодателей принять участие в вебинаре
Клиентская служба Пенсионного Фонда Российской Федерации в Советско-Гаванском районе приглашает вас принять участие в онлайн-конференции по теме «Электронная трудовая книжка: вопросы-ответы».
С  Международным днем пожилых людей.
Поздравляем старшее поколение Советско-Гаванского района жителей с Днем добра и уважения! В этот день мы благодарим наше старшее поколение за добросовестный труд, мудрость, за знания и опыт, которые передаете из поколения в поколение.
Действующим пенсионным законодательством не предусмотрена выдача, а соответственно, и замена пенсионных удостоверений
Получатели различных видов пенсий и иных социальных выплат по линии ПФР могут выбрать удобный для себя способ их получения. Через отделение почтовой связи (на дому или непосредственно в отделении почтовой связи) или через кредитные организации (на счет по вкладу, на счет банковской карты).
Пенсионный фонд компенсирует пенсионерам расходы, связанные с их переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства в «южные» районы Российской Федерации
Жители района могут по телефону получить информацию, содержащую персональные данные о своих пенсионных и социальных правах
Их этих трёх действий теперь может состоять процесс назначения пенсии для жителей района