Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Обращение Министра энергетики Хабаровского края Германа Тютюкова
Обращение Министра энергетики Хабаровского края Германа Тютюкова:
«Уважаемые жители Хабаровского края!!!
В первую очередь я обращаюсь к жителям Советско-Гаванского и Ванинского районов
Специалисты министерства энергетики внимательно следят за общероссийской ситуацией на топливном рынке.
Есть определенный ажиотажный спрос, спровоцированный ценовыми колебаниями на топливной бирже. В этой связи поставщики не могут обеспечивать полноценный закуп топлива необходимых объемов по разумным ценам для обеспечения продаж в розницу на АЗС.
По такой схеме выстроена работа в Советско-Гаванском и Ванинском районах края, где основным поставщиком является компания «Трансбункер».
С момента закупки и поставки на территорию проходит около 2 недель, что сказывается на ритмичности отгрузок. Сейчас на подходе более 180 тонн автомобильного топлива для Ванино и Советской Гавани.
Этого объема хватит, чтобы обеспечить двухнедельную потребность этих муниципальных образований.
Вместе с тем, мы прорабатываем вопрос дополнительных поставок по линии других топливных компаний для того, чтобы создать запас в наших северных территориях. Кроме того, для решения проблемы «Трансбункер» увеличил объёмы закупок исходя из увеличившегося спроса.
Сейчас для стабилизации ситуации необходимо время.
Призываю жителей Советско-Гаванского и Ванинского районов не создавать ажиотаж, это лишь усугубляет ситуацию.
Важно отметить, что Хабаровский край с учетом потребностей в сельскохозяйственных нуждах, выполнения обязательств по северному завозу топлива – полностью обеспечен необходимыми объемами топлива.
На других АЗС региона в зоне ответственности компаний ННК и НК «Роснефть» нет никаких предпосылок для дефицита, так как поставки топлива осуществляются напрямую с нефтезаводов.
По мере развития ситуации буду вас систематически информировать».