Наверх
Официальный сайт Администрации Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
События СВО Свободный порт О районе Местное самоуправление Бюджет Деятельность
Обращения Важно Контакты

С 2025 года в Хабаровском крае работодателям запрещено привлекать иностранных граждан к отдельным видам экономическойдеятельности

28 февраля 2025

Это предусмотрено постановлением губернатора края от 7 ноября 2024 года №78.

Некоторые виды деятельности, в которых иностранцам запрещено работать:

  • обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха; 
  • забор, очистка и распределение воды; 
  • регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении, а также в междугородном сообщении; 
  • деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем; 
  • деятельность домашних хозяйств как работодателей;
  • недифференцированная деятельность частных домашних хозяйств по производству товаров и оказанию услуг для собственного потребления.

Запрет не распространяется на иностранных граждан, временно и постоянно проживающих на территории края, граждан, прибывающих из стран государств-членов Евразийского экономического союза, а также граждан, прибывающих из стран с визовым порядком въезда. 

Работодателям, которых затрагивают ограничения, до 1 февраля 2025 года необходимо было привести численность мигрантов в соответствие с законодательством. 

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь