Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Уведомление о проведении общественных обсуждений
Уведомление о проведении общественных обсуждений
Настоящим информируем общественность о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы «Экологическое обоснование хозяйственной деятельности ООО «Наяда» во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации (Дальневосточного бассейна)», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).
Заказчик работ по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС):
Полное наименование заказчика: Общество с ограниченной ответственностью «Наяда»
Краткое наименование заказчика: ООО «Наяда»
ОГРН: 1022500705391
ИНН: 2508042212
Юридический / фактический адрес: 692904, Приморский край, г. Находка, ул. Портовая, 3А
Сайт: https://nayada.biz/
Тел.: 8 (4236) 62-97-79
Адрес электронной почты (e-mail): nayada@nayada.biz
Контактное лицо: Орлик Ксения Эдуардовна, тел.: +7 (4236) 62-97-79 (добавочный 230);
+ 7 (914) 666-86-81; e-mail: k.orlik@nayada.su.
Исполнитель работ по ОВОС:
Полное наименование исполнителя: Общество с ограниченной ответственностью «ИКТИН ГРУПП»
Краткое наименование исполнителя: ООО «ИКТИН ГРУПП»
ОГРН: 1186196017930
ИНН: 6164121358
Юридический адрес: 344002, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, д. 22/13, кв. 10
Фактический адрес: 344002, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, д. 42Б,
5 этаж, комн. 1-5
Сайт: https://iktingroupp.ru/
Тел.: 8 (800) 511-66-74
Адрес электронной почты (e-mail): info@iktingroupp.ru.
Контактное лицо: Курочкина Анастасия Алексеевна, тел.: 8 (951) 849-53-86; e-mail: eco10@iktingroupp.ru.
Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений:
Администрация Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края
Адрес: 682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Ленина, д. 3, кабинет 1.
Контактная информация: сайт: https://sovgavadm.khabkrai.ru; тел.: 8 (42138) 4-51-12; e-mail: adm@city.sovgav.ru.
Контактное лицо: Юденкова Александра Андреевна, тел.: 8 (42138) 4-55-93 (1420); e-mail: yudenkovaal@mail.ru.
Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: «Экологическое обоснование хозяйственной деятельности ООО «Наяда» во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации (Дальневосточного бассейна)»
Объект общественных обсуждений: объект государственной экологической экспертизы «Экологическое обоснование хозяйственной деятельности ООО «Наяда» во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации (Дальневосточного бассейна)», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.
Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: круглогодичное обеспечение судов, находящихся на акваториях портов Дальневосточного бассейна (Владивосток, Находка, Восточный, Посьет (включая терминал Славянка), Зарубино, Корсаков, Шахтерск (включая терминал Углегорск), Петропавловск-Камчатский (участки Усть-Камчатск, Оссора, Тиличики, участок в бухте Бечевинская), Ванино, Советская Гавань), бункерным топливом.
Предварительное место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: акватории морских портов Дальневосточного бассейна, а именно: Владивосток, Находка, Восточный, Посьет (включая терминал Славянка), Зарубино, Корсаков, Шахтерск (включая терминал Углегорск), Петропавловск-Камчатский (участки Усть-Камчатск, Оссора, Тиличики, участок в бухте Бечевинская), Ванино, Советская Гавань.
Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:
I квартал 2023 г. – IV квартал 2024 г.
Информирование общественности осуществляется на муниципальном уровне - на официальном сайте органа местного самоуправления, на региональном уровне - на официальном сайте территориального органа Росприроднадзора и на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области охраны окружающей среды; на федеральном уровне - на официальном сайте Росприроднадзора, на официальном сайте Исполнителя.
Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения: ознакомиться с материалами объекта государственной экологической экспертизы, включая материалы предварительной оценки воздействия на окружающую среду, можно с 25.03.2024 г. по 23.04.2024 г. в электронном виде на официальном сайте Исполнителя (https://iktineco.ru) в разделе проекты, в сети Интернет по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/uUn9gAnz9wvnZw, на официальном сайте Администрации Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края (https://sovgavadm.khabkrai.ru/) в разделе: «Деятельность» – «Природопользование» – «Общественные обсуждения».
Предполагаемая форма общественных обсуждений: опрос.
Срок проведения общественных обсуждений: в период с 25.03.2024 г. по 23.04.2024 г. включительно.
Форма представления замечаний, комментариев и предложений:
Форма сбора замечаний – письменная.
Опросные листы доступны для скачивания с 25.03.2024 г. по 23.04.2024 г. на официальных сайтах Администрации Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края (https://sovgavadm.khabkrai.ru/) в разделе: «Деятельность» – «Природопользование» – «Общественные обсуждения» и ООО «ИКТИН ГРУПП» (https://iktineco.ru) в разделе проекты, а также в сети Интернет по ссылке https://disk.yandex.ru/d/uUn9gAnz9wvnZw.
Заполненные опросные листы в отношении предварительных материалов обсуждений направляются с 25.03.2024 г. по 23.04.2024 г. с темой письма «Общественные обсуждения ООО «Наяда» в Администрацию Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края, путем: почтового отправления (682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Ленина, 3, каб. 1); направления на официальный сайт (https://sovgavadm.khabkrai.ru/); личного вручения специалисту, а также на электронную почту по адресам Администрации Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края (yudenkovaal@mail.ru) и исполнителя работ по ОВОС (eco10@iktingroupp.ru), почтовым отправлением в адрес исполнителя работ по ОВОС (344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 42Б, 5 этаж, комн. 1-5).
Прием и документирование всех полученных замечаний, комментариев и предложений общественности в отношении предварительных материалов ОВОС осуществляется в журналах учета замечаний и предложений общественности в период проведения общественных обсуждений с 25.03.2024 г. по 23.04.2024 г. включительно и в течение 10 календарных дней после их окончания с 24.04.2024 г. по 03.05.2024 г. по адресам Администрации Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края и исполнителя работ по ОВОС, указанным выше.