Сегодня 21 января 2021

Итоги конкурса "Вторая жизнь вещей"

23 декабря 2020
Итоги конкурса

Идея проведения конкурса работ, изготовленных из твердых коммунальных отходов «Вторая жизнь вещей» появилась в 2018 году. Инициатором конкурса выступил сектор природопользования Администрации Советско – Гаванского муниципального района. В 2018 году конкурс был проведен впервые. В 2020 году конкурс проведён во второй раз.

Основные цели конкурса:

- привлечение внимания жителей района к проблеме увеличения количества твердых коммунальных отходов;

-  решение проблем утилизации ТКО;

- пробуждение интереса граждан к решению экологических проблем посредством искусства.

В 2020 году конкурс проводился по номинациям:

- «Из обычного необычное» - декоративные поделки, сделанные из материалов, которые наиболее долго разлагаются в природе: пластиковые бутылки, стекло, полиэтилен, батарейки, аккумуляторы, фольга, консервные банки, резина, дерево;

- «Волшебный лоскуток» - поделки и аппликации, созданные с использованием лоскутов ткани;

- «На свете нет вещей ненужных» - поделки из отходных материалов, которые могут быть полезны в быту, на даче и т.д.

В конкурсе приняли участие 37 человек, учащиеся средних школ района № 1, 2, 3, 5, 8, 12, 16, воспитанники ЦДТ «Паллада», а также жители района. На конкурс представлено 44 работы.

По результатам конкурса объявлены победители по следующим номинациям:

- «Из обычного необычное» за работу «Мой любимый песик» победителем стал Верещагин Илья, ученик МБОУ СШ № 1, 4В класса.

- «Волшебный лоскуток» за работу «В осеннем лесу» победителем стала Сорокина Юлия, воспитанница Центра детского творчества «Паллада».

- «На свете нет вещей ненужных» за работу «Короб для пряжи» победителем стала Берник Татьяна. Номинация проводилась для возрастной категории от 15 лет.

Победители награждены памятными призами и дипломами. Каждый участник получил поощрительный приз и свидетельство об участии в конкурсе.

Фотографии работ участников конкурса размещены на сайте Администрации района в разделе Деятельность / Природопользование / Экология /Экологические мероприятия/ Конкурс «Вторая жизнь вещей».

В 2021 году конкурс планируется провести в октябре. Ждем ваших работ!