Сегодня 21 января 2021

Конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений 2021 года на сумму 100 млн. рублей

24 декабря 2020

Заявления и документы на участие в Конкурсе от муниципальных образований края принимаются с 11 по 27 января 2021 г. на бумажном и электронном носителях по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, каб. 710 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.30 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Почтовый адрес: 680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, главное управление внутренней политики Правительства Хабаровского края (отдел развития территориального общественного самоуправления).

Подробная информация о проведении Конкурса размещена на сайте: https://guvp.khabkrai.ru в разделе "Деятельность" – вкладка "Развитие ТОС" – "Конкурс проектов ТОС" (https://guvp.khabkrai.ru/Deyatelnost/TOS/Konkurs-proektov-TOS).

Для получения консультаций по вопросам подготовки заявлений и документов на участие в Конкурсе можно обратиться по тел.: 8 (4212) 30-16-28.

На Конкурс может быть представлен один проект для каждого ТОС, объем расходов на реализацию проекта необходимо указывать в тыс. рублях с двумя знаками после запятой, проект должен быть реализован в пределах границ ТОС.

Обращаем внимание, что постановлением Правительства края
от 16 декабря 2020 г. № 548-пр внесены изменения в Положение о конкурсе. При подаче документов на участие в Конкурсе необходимо соблюдать новые требования к проектам ТОС, перечню документов, порядку предоставления и прошивке документов.

Сообщаем, что в случае создания на территории муниципального образования края ТОС в качестве юридического лица, необходимо принять муниципальный нормативный правовой акт, определяющий условия и порядок выделения средств из местного бюджета на реализацию проектов, а также порядок возврата средств в местный бюджет в случае недостижения ожидаемых результатов от реализации проектов.