Сегодня 04 декабря 2020

Новые возможности предоставляет бизнесу краевой Фонд поддержки малого предпринимательства и Восточный территориальный фонд поддержки предпринимательства

05 ноября 2020

Для этого достаточно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Фонда fond27.ru. Все документы можно загрузить самостоятельно и отправить для предварительной проверки. Новая услуга доступна как действующим клиентам, так и тем, кто только планирует обратиться в Фонд за поддержкой.

Услуга по оформлению микрозайма предоставляется в рамках регионального проекта «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Через личный кабинет клиент также сможет отслеживать график платежей, предоставлять отчетные документы без посещения офиса запрашивать необходимые документы и справки и т.д.

В связи с обострившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением COVID-19, в краевом Фонде временно введен режим ограниченного посещения клиентов и расширены формы дистанционной работы с бизнесом. Для предпринимателей организован «Разговор с сотрудником Фонда». Чтобы получить услугу, необходимо оставить заявку по WhatsApp. В течение одного рабочего дня с вами по видеоконференции свяжется специалист клиентского отдела. Вы сможете не только получить личную консультацию, но записать видеоконференцию и еще раз просмотреть ответы на свои вопросы. Эта работа также ведется в рамках регионального проекта по расширению доступа малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам. Более подробную информацию по данным услугам и другим мерам поддержки, предоставляемых краевым Фондом, можно получить по телефонам (4212) 75-27-75, 75-27-77 или по WhatsApp 8 (914) 180-29-03.

Расширяет спектр услуг для начинающих и действующих предпринимателей и инфраструктура поддержки малого среднего бизнеса на территории района - Восточный территориальный фонд поддержки предпринимательства.

Благодаря сотрудничеству Восточного фонда с банком партнером ПАО «Сбербанк» у предпринимателей появилась возможность зарегистрировать ИП или ООО через электронную платформу банка ПАО «Сбербанк», открыть расчетный счет, подать заявку на получение консультации о финансовых продуктах.

Преимущества регистрации бизнеса через Восточный Фонд:

1. Online - отсутствует необходимость посещать офис Банка и отделение ФНС
  2. Удобно - автоматическое и бесплатное формирование пакета документов
  3. Бесплатно - отсутствие госпошлины при онлайн-подаче документов. Пакет услуг «Легкий старт» без ежемесячной абонентской платы
  4. Безопасно – мобильное приложение с сертификацией ФСБ

Предприниматели Советско-Гаванского района также могут обратиться в Восточный фонд для получения информации о Кредитной истории (ФЛ, ИП, ЮЛ), это позволит сэкономить время рассмотрения заявки, при оформлении займа в краевом Фонде поддержки предпринимательства.

Оформление запроса на предварительную оценку залога, позволит будущему заемщику четко понимать на какую сумму может рассчитывать.

Получить консультацию о мерах поддержки можно в Восточном фонде по адресу г. Советская Гавань, ул. Советская 27 (вход с торца), каб. 15. И по телефону 4-77-68; 8 924 419 97 68

Директор Восточного ТФПП                                                                                     Молчанова Наталья Геннадьевна