Сегодня 29 октября 2020

Администрация Советско-Гаванского района Хабаровского края информирует

14 октября 2020

Администрация Советско-Гаванского района Хабаровского края информирует  о  том, что ФГУП «Росморпорт»  организует общественные обсуждения по  объекту «Экологическое обоснование захоронения донного грунта во внутренних морских водах Российской Федерации при строительстве и реконструкции объектов федеральной собственности в морском порту Ванино, в бухте Мучке, Хабаровский край (федеральный бюджет) и проведения ремонтных дноуглубительных работ в морском порту Ванино, в бухте Мучке, Хабаровский край, сроком на 10 лет» в целях прохождения государственной экологической экспертизы.

Месторасположение намечаемой деятельности: Хабаровский край,  Советско-Гаванский район (Татарский пролив от мыса Зелёный до мыса Путятина).

Цель намечаемой  деятельности:

• захоронение грунтов дноуглубления во внутренних морских водах при производстве работ по дноуглублению при создании операционной акватории причалов №1 и №2, акватории разворотной зоны;
  • решения по поддержанию проектных глубин на акватории морского порта в бухте Мучке – ремонтное дноуглубление с последующим захоронением извлеченных донных грунтов во внутренних морских водах.

Итоговое заседание общественных обсуждений состоится 16.11.2020 г.  в 17 часов 00 мин в зале заседаний  Администрации Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края (г. Советская Гавань, ул. Ленина, 3).

Замечания и предложения о реализации намечаемой хозяйственной деятельности можно направить в сектор природопользования Администрации муниципального района (ул. Ленина д.3, каб. 1)  - 30 дней с даты опубликования извещения, а также 30 дней после окончания общественных обсуждений ФГУП «Росморпорт»  (Ванинскимй филиал) 682860, Хабаровский край, п.Ванино, ул. Железнодорожная, д.2, тел.(факс) +7(42137) 766-90

Проектная документация