Сегодня 26 сентября 2020

Обновлено 7 часов назад

В Советско-Гаванском промышленно-технологическом техникуме модернизировали учебный процесс

10 сентября 2020

В Советско-Гаванском промышленно-технологическом техникуме обновляют материально-техническую базу. По предложениям Правительства края в рамках "Единой субсидии" Минвостокразвития РФ приобретено техническое оборудование для учебных классов на 5 млн. рублей.

Учебные мастерские теперь оборудованы новым сварочным аппаратом, моделями легковых автомобилей для учебно-тренировочного процесса. Также приобретен диагностический сканер, оборудование для диагностирования и прокачки тормозных систем, подъёмник для автомобиля, компьютерное и периферийное оборудование, инструменты и прочее.

Новое оборудование позволит кардинально модернизировать учебный процесс по востребованным у крупных инвесторов Ванино-Советско-Гаванского транспортно-промышленного узла специальностям: "Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем", "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем
и агрегатов автомобилей", "Сварщик".

- Появится возможность проведения демонстрационных экзаменов в соответствии со стандартами World Skills. И, безусловно, такая модернизация материально-технической базы техникума позволит повысить качественный уровень подготовки обучающихся по данным компетенциям, - отметил директор КГБ ПОУ «Советско-Гаванский промышленно-технологический техникум» Сергей Кудлай.

До конца 2020 года будет завершена модернизация учебной базы не только Советско-Гаванского промышленно-технологического техникума, но и Ванинского межотраслевого колледжа, школы № 4 посёлка Ванино, а также учреждений здравоохранения побережья Татарского пролива.

Финансирование данного этапа модернизации социальной инфраструктуры Ванино-Советско-Гаванского транспортно-промышленного узла проведено в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста Хабаровского края.

Справочно:

Правительством края в 2020 году в соответствии с Планом социального развития центров экономического роста Хабаровского края реализуются следующие мероприятия на территории ВСГТПУ, общий объем финансирования которых составляет 611,8 млн. рублей:

- строительство социально-культурного центра в п. Токи;

• - реконструкция стадиона в р.п. Ванино;
  • - приобретение оборудования для реализации программ дополнительного образования технической направленности на базе школы № 4 рп. Ванино;
  • - модернизация материально-технической базы системы среднего профессионального образования ("Советско-Гаванский промышленно-технологический техникум", "Ванинский межотраслевой колледж");
  • - приобретение высокотехнологичного оборудования для учреждений здравоохранения (передвижной флюорограф и компьютерный томограф
    для КГБУЗ "Ванинская центральная районная больница", передвижной маммограф для КГБУЗ "Советско-Гаванская районная больница");

- реконструкция системы водоснабжения р.п. Ванино и п. Токи.