Сегодня 13 августа 2020

В рамках проведения национального фольклорно-обрядового мероприятия «Праздник первой горбуши» 11 июля 2020 года в районном краеведческом музее им. Н.К. Бошняка прошел районный конкурс среди рыбаков из числа коренных малочисленных народов - «Лучший рыбак».

14 июля 2020
В рамках  проведения  национального фольклорно-обрядового мероприятия «Праздник первой горбуши»  11 июля 2020 года в районном краеведческом музее им. Н.К. Бошняка прошел районный конкурс среди рыбаков из числа коренных малочисленных народов  - «Лучший рыбак».

«В рамках  проведения  национального фольклорно-обрядового мероприятия «Праздник первой горбуши»  11 июля 2020 года в районном краеведческом музее им. Н.К. Бошняка прошел районный конкурс среди рыбаков из числа коренных малочисленных народов  - «Лучший рыбак».

В конкурсе приняло участие 4 –рыбака – Коноплянко Е.Н., Пудя А.А., Науменко С. Н. и Ларкина Н.С.

Конкурс показал знания участников Российского законодательства о рыболовстве и видов водных биологических ресурсов, а так же навыки владения спиннингом и иглой при ремонте рыболовной сети. Победителем конкурса, с большим отрывом стал Пудя Андрей, который быстрее и качественнее всех починил порыв сети, закинул точно в цель спиннинг и лучше всех ответил на вопросы знания рыб.

Все участники конкурса получили заслуженные  призы.»