Сегодня 13 июля 2020

Члены Общественного совета обсудили поправки в Конституцию страны

26 июня 2020

Члены Общественного совета обсудили поправки в Конституцию страны

10 июня в администрации Советско-Гаванского муниципального района состоялось заседание Общественного совета, на котором обсуждались поправки в Конституцию Российской Федерации, а также был сформирован пул общественных наблюдателей за проведением общероссийского голосования от Общественной палаты Хабаровского края.

Но перед тем, как приступить к обсуждению вопросов, внесённых в повестку заседания, председатель Общественного совета Советско-Гаванского муниципального района Александр Спиридонов проинформировал участников заседания, что в состав Общественного совета вошёл Игорь Геннадьевич Артемьев,  директор Дальневосточного филиала ПАО «МТС – Банк» ДО № 20 в г. Советская Гавань.

1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Свои мнения  в отношении изменений в Основной закон нашей страны высказали присутствовавшие на заседании члены Общественного совета муниципального района и приглашённые.

Так, практически все безоговорочно отметили, что прийти на избирательные участки и принять участие в общероссийском голосовании - это долг каждого гражданина.

Да, поправок в Конституцию внесено много, и чтобы разобраться во всех их тонкостях, надо, наверное, быть профессиональным юристом. По большому счёту, это практически новая редакция Основного закона. Отдельные поправки вызывают вопросы, но большинство из них, как считают члены Общественного совета, россияне обязательно одобрят. Касаются они защиты суверенитета и территориальной целостности нашего государства, патриотизма, поддержки волонтёрства и добровольчества, некоммерческих организаций, ответственного отношения к животным.

Члены Общественного совета Советско-Гаванского муниципального района проголосуют за поправки в Конституцию Российской Федерации ещё и потому, что на законодательном уровне теперь защищён институт отцовства, за то, что русский язык является основным государственным языком.

Также члены совета района станут наблюдателями на избирательных участках от Общественной палаты Хабаровского края, чтобы контролировать, как проходит голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

В завершение заседания были внесены предложения о включении наиболее актуальных вопросов в повестку дня будущих заседаний совета. В частности, было предложено обсудить состояние дорог в Советско-Гаванском районе.