Сегодня 06 апреля 2020

Обновлено день назад

Состоялась информационная встреча по вопросам жизнеобеспечения и традиционной хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера (далее – КМНС)

20 марта 2020

19 марта 2020 года в зале заседаний Администрации Советско – Гаванского района состоялась информационная встреча по вопросам жизнеобеспечения и традиционной хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера (далее – КМНС).  В которой приняли участие жители района из числа коренных малочисленных народов, представители Министерства природных ресурсов края (управления по делам коренных малочисленных народов Севера, комитета охотничьего хозяйства), управления лесами Правительства края, участкового лесничества, центра КГБУ социальной поддержки населения по Советско –Гаванскому району, КГБУ здравоохранения «Советско - Гаванская районная больница» и  обособленного подразделения центра ПФР № 2  по установлению пенсий в Хабаровском крае – Клиентской службы в Советско – Гаванском районе.

В ходе встречи рассмотрены вопросы об оказании медицинских услуг, о мерах социальной поддержки КМНС, о пенсионном законодательстве, о деятельности хозяйствующих субъектов в местах традиционного проживания КМНС и об осуществлении охоты в целях обеспечения традиционного образа жизни КМНС.

Представители Администрации района довели информацию участникам встречи о мероприятиях и субсидировании из районных, краевых и федеральных средств муниципальной программы «Социально – экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих на территории Советско-Гаванского муниципального района».

Встреча прошла в формате «вопрос - ответ», граждане из числа КМНС получили информацию и консультации по актуальным вопросам.