Сегодня 06 апреля 2020

Обновлено день назад

Обращение Главы Советско-Гаванского муниципального района

16 января 2020

Примите самые добрые поздравления с юбилеем нашей малой Родины, частицы великой России, дорогой сердцу каждого, кто здесь проживает.

Начало яркой и славной истории Советско-Гаванского района положено в 1965 году. С тех пор минуло 55 лет! Для нас это повод оглянуться назад и вспомнить всё лучшее, что запечатлела память. Это праздник для всех поколений совгаванцев, которые вложили в его нынешний облик свой труд и талант, сохранили и преумножили лучшие традиции, смело строят и воплощают новые планы. Это праздник тех, чьим трудом создавался наш замечательный район, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины. Патриотизм, гражданская ответственность, любовь к тому месту, где живешь, начинается с малого: с заботы о своих родных и близких, о своей улице или посёлке.

День района традиционно является одним из самых любимых событий, которого ждут, к которому готовятся. Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, впервые познакомились с миром знаний, выросли, приобрели друзей, познали первые сокровенные чувства, живем и работаем, навсегда оставляет видимый след в душе. Будущее района зависит, прежде всего, от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным.

Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность родному району, за ваш труд и заботу о благополучии нашего общего дома. Пусть праздник станет ярким и запоминающимся событием в нашей жизни.
От всей души желаю вам счастья, здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах, уверенности в завтрашнем дне! А нашему району - счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания!

С юбилеем! С Праздником!
Бухряков Юрий Иванович, Глава Советско-Гаванского мунципального района