Сегодня 17 октября 2018

События Свободный порт О районе Местное самоуправление Бюджет Деятельность Обращения Важно Контакты

73-я годовщина окончания Второй мировой войны

06 сентября 2018
73-я годовщина окончания Второй мировой войны

2 сентября 73-ую годовщину окончания Второй мировой войны отметили совгаванцы. В этот день закончилась Вторая мировая война.

О беспримерном подвиге советских воинов, в том числе и наших земляков, воевавших на фронтах Второй мировой войны, о том, что память об этих подвигах и о тех, кто их совершал, навсегда останется в сердцах потомков, в своих выступлениях на митинге, состоявшемся у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны совгаванцам, говорили заместитель главы администрации Советско-Гаванского муниципального района по социальным вопросам Юрий Мухтарович Мельзединов, глава города Советская Гавань Павел Юрьевич Боровский, заместитель председателя районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Тамара Калабина, представители молодежи и военные моряки.

Венки и корзины с цветами возложили выступавшие на митинге к подножию мемориала, а ветераны, учащиеся школ, в том числе кадеты и учащиеся классов МЧС, представители общественных организаций положили цветы к плитам, на которых выгравированы имена наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Их память участники митинга почтили минутой молчания, в их честь прозвучали ружейные залпы.