Сегодня 25 августа 2019

Обновлено день назад

Семинар-совещание для руководителей организаций, осуществляющих деятельность в сфере торговли пищевыми продуктами в Советско-Гаванском муниципальном районе

05 августа 2019
Семинар-совещание для руководителей организаций,  осуществляющих деятельность в сфере торговли пищевыми  продуктами в Советско-Гаванском муниципальном районе

05 августа 2019 в зале заседаний Администрации муниципального района прошел семинар-совещание для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере организации питания на территории Советско-Гаванского муниципального района на темы:

- «Обеспечение руководителем предприятия, организации, индивидуальным предпринимателем требований законодательства по вопросам соблюдения обязательных требований для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере торговли пищевыми продуктами (выкладка молочных и молокосодержащих продуктов)»;

- увеличение представленности продукции краевых производителей в организациях торговли на территории Советско-Гаванского муниципального район;

- участие хозяйствующих субъектов в проекте «Наш выбор 27».

В ходе семинара рассматривались основные требования действующего законодательства при работе хозяйствующих субъектов в сфере торговли, в т.ч. об основных положениях приказа Минпромторга России и Роспотребнадзора от 18.06.2019 № 2098/368 "Об утверждении методических рекомендаций о рекомендуемых способах размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи, позволяющих их визуально отделить от иных пищевых продуктов, а также о рекомендуемых способах сопровождения такой продукции информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира», также о необходимости проведения производственного контроля и гигиенической аттестации сотрудников.

Участники смогли лично задать интересующие их вопросы начальнику Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах - Харченко Галине Валерьевне.