Сегодня 23 июля 2019

«Мы не мусорим в лесу»

11 июля 2019
«Мы не мусорим в лесу»

В рамках реализации плана основных мероприятий Собрания депутатов Советско-Гаванского муниципального района по реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20.02.2019 года 6 июля в городском парке отдыха «Зелёный мыс» проходила акция «Мы не мусорим на природе» .

Цель этого мероприятия - привлечение жителей и гостей Советско-Гаванского муниципального района к сохранению флоры и фауны, а также воспитание в подрастающем поколении бережного отношения к местам отдыха и родной природе.

Ведь ни для кого не секрет, что основным источником мусора становятся отдыхающие на природе люди. Реальным способом борьбы с мусором является привлечение внимания к проблеме и пропаганда ответственного поведения людей  на природе.

Организаторами акции выступили представители Молодежной общественной палаты при Собрании депутатов Советско-Гаванского муниципального района .

Участие в таком необходимом мероприятии приняла туристическая группа из КНР.

Не нравится мусор на месте твоего отдыха на природе? Распечатай и повесь Знак! Сделай это простое действие, прояви активную позицию и не упусти возможность сделать любимое место чище, а отдых культурнее.