Сегодня 26 мая 2019

Обновлено день назад

Ремонтные работы на автотрассе Ванино – Советская Гавань начнутся уже на этой неделе

13 мая 2019

Министерство транспорта края должно максимально оперативно решить проблему с аварийным состоянием автодороги, соединяющей Ванино и Советскую Гавань. Такое поручение было дано сегодня на аппаратном совещании регионального правительства.

Напомним, в минувшие выходные в адрес губернатора Сергея Фургала, поступило видеообращение от местных жителей, которые сообщили о разрушении дорожного полотна перегруженными самосвалами и другой тяжёлой техникой. Еще одна причина плачевного состояния дороги – бесснежная зима. По итогам осмотра на участке от нулевого до 10 километра автотрассы «г. Советская Гавань – рп. Ванино» обнаружено 18 пучин объёмом около 2 145 м3, на сегодняшний день 9 из них ликвидированы без восстановления асфальтобетонного покрытия. Работы продолжаются, задействовано 5 единиц техники: 2 самосвала, 1 экскаватор, 1 автогрейдер, 1 каток.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства края Валерия Немытова, специальная комиссия, в состав которой войдут специалисты ведомства и КГКУ «Хабаровскуправтодор», уже сегодня направиться на аварийный участок. В ближайшие дни начнется ремонт трассы и установка системы весового контроля. По предварительным расчетам, на работы по замене грунта, восстановлению асфальтобетонного покрытия и водоотводных канав необходимо более 50 млн рублей.