Сегодня 21 октября 2019

Обновлено 2 дня назад

29 апреля 2019

26 апреля прошла традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция проводится в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на патриотическое воспитание молодежи, сохранение и популяризацию исторических знаний, формирование национальной идентичности у граждан. Региональным координатором теста в Хабаровском крае традиционно выступает Молодёжная общественная палата при Законодательной Думе Хабаровского края.

Участие в тесте является добровольным и бесплатным. Проверить свои знания об одном из самых трагических периодов истории человечества в преддверии Дня Победы могут все желающие.

В этом году в Хабаровском крае о своем намерении принять участие в тестировании по истории Великой Отечественной войны заявили более 10 тысяч жителей. Для проведения акции в регионе организовано 230 площадок.

На одной из них - в зале районного музея имени Н.К.Бошняка - приняли участие депутаты Собрания депутатов Советско-Гаванского района, члены Молодежной общественной палаты при Собрании депутатов района, старшеклассники школ города.

Участники акции в течение 30 минут отвечали на 30 вопросов, а после некоторые из них признались, что некоторые вопросы были очень сложными, многих ответов не знали, но теперь есть повод их найти. Написала тест и председатель Собрания депутатов Советско-Гаванского района Лисова Лариса Юрьевна.

Те, кто не смог прийти и пройти тест лично, смог пройти его в режиме онлайн на странице кдгр.рф.

Проверить правильность своих ответов (тестирование проводится анонимно) можно будет на сайте проекта (кдгр.рф) или у организаторов площадок.