Сегодня 18 августа 2018

Юнармейцы Хабаровского края - лучшие на Дальнем Востоке

25 июля 2018

Региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Хабаровского края заняло первое место в Дальневосточном федеральном округе по итогам работы за полугодие. Результаты Всероссийского смотра-конкурса были объявлены во время финала военно-спортивной игры «Победа» в Подмосковье, где регион представила команда юнармейцев из Советско-Гаванского муниципального района.

Как сообщили в комитете по молодежной политике Правительства края, конкурс проводился в России впервые. Среди участников – все региональные отделения страны, 9 из которых представляли Дальневосточный федеральный округ. При оценке работы отделений учитывались данные об инфраструктуре, взаимодействии с партнерами, информационном сопровождении, приоритетных мероприятиях и финансовом обеспечении деятельности.

«Региональное отделение «ЮНАРМИИ» постоянно пополняется новыми членами. Сегодня оно насчитывает около 2500 юных патриотов. Ребята участвуют в профильных сменах, экспедициях, окружных лагерях, краевых военно-спортивных играх, фестивалях и смотрах-конкурсах на лучшего юнармейца. Ежегодно проходит обучение начальников штабов местных отделений. Также юнармейцы принимают активное участие в проведении патриотических мероприятий регионального уровня, и акциях, посвященных памятным датам и Дням воинской славы России», - отметил председатель комитета по молодежной политике Правительства края Евгений Демин.

Напомним, движение «ЮНАРМИЯ» было создано по инициативе Минобороны России, которую поддержал Президент РФ Владимир Путин. Главная цель движения – всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян в возрасте от 8 лет. Вступить в ряды юнармейцев может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В Хабаровском крае отделение «ЮНАРМИИ» действует с 2016 года. Работа движения организована во всех городских округах и муниципальных районах края.