Сегодня 21 мая 2019

Совещание Совета по предпринимательству при Главе муниципального района

29 января 2019
Совещание Совета по предпринимательству при Главе муниципального района

29 января 2019 года в Администрации Советско-Гаванского муниципального района состоялось рабочее совещание Совета по предпринимательству при Главе муниципального района с участием помощника Советско-Гаванского городского прокурора А.С. Прокопчук.

Темой повестки совещания стала «Защита прав предпринимателей, осуществляющих свою экономическую деятельности на территории Советско-Гаванского муниципального района». В ходе встречи, предприниматели задавали представителю надзорного органа актуальные вопросы и обсуждали их, такие как: особенности проведения плановых/внеплановых проверок в соответствии с последними изменениями законодательства, правомерности повышения тарифов на тепловую энергию с 01.01.2019 г., «входа» на территорию района крупных сетевых торговых предприятий с стороны Закона о конкуренции. Отмечено, что по муниципальному контролю органов местного самоуправления у присутствующих не было.

Главой района Ю.И. Бухряковым были озвучены: позиция Администрации по поддержке и заинтересованности в развитии предпринимательства, а также ответ, полученный на обращение Совета по предпринимательству от Правительства Хабаровского края по принимаемым мерам по снижению утвержденного тарифа на теплоресурс для юридических лиц.

Итог заседания – договоренность о взаимодействии между прокуратурой Советско-Гаванского района и предпринимательским сообществом, регулярности проведения подобных встреч. По поднятым проблемным вопросам Советом по предпринимательству в адрес прокуратуры будут подготовлены ряд писем.