Сегодня 20 января 2020

Обновлено день назад

Проведение общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы по документации

06 декабря 2019

Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Хабаровский филиал) (далее – ФГБНУ «ВНИРО» (Хабаровский филиал) совместно с Администрацией Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края уведомляет о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы по документации

«МАТЕРИАЛЫ, ОБОСНОВЫВАЮЩИЕ ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В РАНЕЕ УТВЕРЖДЁННЫЙ ОБЩИЙ ДОПУСТИМЫЙ УЛОВ В РАЙОНЕ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ВО ВНУТРЕННИХ МОРСКИХ ВОДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ МОРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НА КОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И КАСПИЙСКОМ МОРЕ НА 2020 ГОД

(с оценкой воздействия на окружающую среду)

Морж в зонах Западно-Беринговоморская, Чукотская, Чукотское море (Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн) и Восточно-Сибирском море (Восточно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн);

котик морской в зоне Восточно-Камчатская подзоне Петропавловско-Командорская (Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн);

трубачи в зоне Японское море подзоне Приморье (Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн)».

Цель и место намечаемой деятельности: добыча (вылов): моржа в зонах Западно-Беринговоморская, Чукотская, Чукотское море (Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн) и Восточно-Сибирском море (Восточно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн); котика морского в зоне Восточно-Камчатская подзоне Петропавловско-Командорская (Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн); трубачей в зоне Японское море подзоне Приморье (Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн) с учетом экологических аспектов воздействия на окружающую среду.

Заказчик: Федеральное агентство по рыболовству, г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12.

Представитель заказчика: Амурское территориальное управление Росрыболовства, г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 4, тел.: 8 (4212) 45-28-20.

Исполнитель: ФГБНУ «ВНИРО» (Хабаровский филиал),
г. Хабаровск, Амурский бульвар, 13-А, тел.: 8 (4212) 31-54-47.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с 13 декабря 2019 года по 13 января 2020 года.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края.

Форма общественного обсуждения: слушания.

Форма представления замечаний: письменная.

С указанной документацией можно ознакомиться в библиотеке ФГБНУ «ВНИРО» (Хабаровский филиал) по адресу: г. Хабаровск, Амурский б-р 13А, с понедельника по пятницу в рабочие дни с 8.30 до 17.30; в администрации Советско-Гаванского района по адресу: г. Советская Гавань, ул. Ленина, 3, кабинет 1, с понедельника по пятницу в рабочие дни с 9.00 до 17.00; в сети Интернет на сайтах http://www.tinro.khv.ru, https://sovgavadm.khabkrai.ru с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений.

Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности можно направить в письменной форме с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений и в течение 30 дней после проведения общественных слушаний, по адресам: ФГБНУ «ВНИРО» (Хабаровский филиал), г. Хабаровск, Амурский б-р 13А; г. Советская Гавань, ул. Ленина, 3, кабинет 1 или на электронный адрес: khv@tinro.khv.ru.

Итоговое заседание общественных обсуждений по указанной документации состоится 13 января 2020 г. в 17.00 в здании Администрации Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края по адресу: г. Советская Гавань, ул. Ленина, 3, зал заседаний.