Сегодня 15 декабря 2018

Обновлено 10 часов назад

События Свободный порт О районе Местное самоуправление Бюджет Деятельность Обращения Важно Контакты

К 160-летию открытия залива Императорская гавань

Предлагаем вашему вниманию сборник стихов и прозы Виктора Гырника, посвященный 160-летию открытия залива Императорская гавань

Ссылка для скачивания https://yadi.sk/i/dR3CqdA03acZS2

Предисловие

Я рад  представить на обозрение любителей поэзии   сборник произведений нашего земляка Виктора Гырника, посвященный 160 –летию открытия залива Императорская гавань. Впервые в книге собраны не только стихи, но и работы автора в жанре прозы. Это еще раз свидетельствует о многогранности его литературного творчества, стремлении донести до читателей во всем разнообразии жанровой палитры неповторимость и красоту дальневосточной природы, романтический и, вместе с тем, мужественный и созидательный характер жителей  нашего  побережья.

Виктор  Гырник никогда не ставил перед собой цели стать писателем. Просто работа журналиста научила его мастерски владеть пером, служба в силовых структурах укрепила волю, характер, а командировки в «горячие точки», связанные с риском для жизни, выработали привычку ценить каждое отпущенное мгновение, чутко реагировать на прекрасное и остро чувствовать чужую боль. И когда выдавалась свободная минута, он брал в руки карандаш. Так накопившиеся мысли, чувства и образы находили свое воплощение на бумаге.

Творческий мир автора многообразен. Но за всей лиричностью произведений прослеживается твердая гражданская позиция и патриотизм человека, неравнодушного к историческому прошлому нашего края, страны и событиям дней сегодняшних.

Окунитесь в атмосферу поэзии Виктора Гырника, пронизанную яркими красками и образами, легкой грустью мимолетности бытия и торжеством прекрасного в каждом мгновении нашей жизни.

Глава Советско-Гаванского муниципального района                    Ю. Бухряков